26

ноября

2021

С победой на Республиканской олимпиаде!

17 ноября на базе Межрегионального открытого социального института в очно-дистанционном формате состоялась Vll Республиканская олимпиада по психологии (с межрегиональным участием) для общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций.

Расширилась в этом году география её участников: сюда вошли Саратовская область, г. Пенза и республика Башкортостан. 

На    олимпиаде, проходившей в два этапа, Лицей Бауманский представили 12 учащихся 10-11х классов.

На первом (заочном) этапе, успешность которого определяла выход на очный этап, участники олимпиады выполняли как командные, так и индивидуальные задания.  В обоих видах наши лицеисты успешно прошли отбор!

Для командного участия нужно было создать визитную карточку (видеоролик) на тему: «Влияние технического прогресса на психологическое здоровье современного человека» и   подготовить к защите социально- психологический проект, а для участия в индивидуальном туре –    написать эссе. 

На очном же этапе участникам олимпиады предстояла публичная защита своего проекта, решение кейсов – психологический разбор и решение практических жизненных ситуаций – и тестирование знаний основ общей психологии и психологии общения. 

Олимпиада показала высокий уровень знаний и умений наших учащихся, их организованность и сплоченность. 

Первое почетное место в командном туре у одиннадцатиклассников: Соловьева Лиза -11е, Громова Марина -11е, Головунина Саша --11э, Липатникова Ева -11э, Лукичева Даша -11э

На втором месте - команда десятых классов: Козырев Андрей- 10е, Флоря Кира -10е, Ямбаева Варя -10е, Макарова Мария -10э, Шмакова Мария -10э.  

В индивидуальном туре почетное 2 место у Каримова Раиля -11е, 3 место у Виктории Ураковой -10е класс.

Кроме этого, одна из команд получила 1 место за лучший видеоролик и 1 место в личном участии за лучшее эссе.  

 Благодарим всех участников за проявленный интерес к олимпиаде по психологии и от души поздравляем наших лицеистов, их руководителя - наставника Молчанову Елену Ивановну с заслуженной победой!

 Всем- здоровья и дальнейших успешных выступлений!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.