16

апреля

2024

…Очень любят наши дети «Холодок» в пакете!

 

А недавно узнали дети, как готовят этот «холодок» … За секретом приготовления мороженого учащиеся 3В класса отправились со своим   классным руководителем Карасёвой Анной Анатольевной … прямиком в "ледяное царство" " Мари Айс" - широко известного по всей стране своей эксклюзивной и качественной продукцией хладокомбината!

  Экипировавшись по его нормам, ученики углубились в цеха комбината, где увидели большое количество холодильников, фризер-охлаждающих установок, цистерн для основных ингредиентов мороженого - сливочного масла, молока, сахара… Тут же познакомились они и с работой   лаборантов завода, которые тщательно следят за качеством этих продуктов…

  Словарный запас третьеклассников начал пополняться   новыми словами - пастеризация, гомогенизация, фризерование…   А значение их ребята узнавали на практике, наблюдая за этими процессами воочию…!

  … Какая ж непростая и очень ответственная эта технология приготовления мороженого!

Наконец, наступает последний, завершающий этап: фасовка, закаливание, упаковка - и мороженое   приобретает привычный, такой привлекательный для нас вид!

…И кто же не соблазнится таким угощением?!

 Ребята с огромным удовольствием декорировали мороженое топпингом и посыпкой с клубничным, шоколадным и другими добавками на выбор –   и с таким же удовольствием его «дегустировали»!

 

Спасибо, "Мари Айс», за новые, удивительные открытия, новые знания и угощение настоящим лакомством!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.