11

октября

2022

Напиши своему учителю…

Учитель – три слога…Не так уж и много...,

А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать!

Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить!

Учитель – три слога…Но как это много…

И это призванье дано вам от Бога!

Ученики – неважно, учился он недавно в школе или окончил ее 40 лет назад – пишут письма учителям не так уж и часто… Однако у многих есть или были такие   учителя, которых вспоминают теплым словом…

Региональное отделение Российского движения школьников Республики Марий Эл организовало республиканскую акцию «Письмо учителю».

В акции приняли участие около 3000 человек. Присоединились к ним и волонтеры проекта «Чистое сердце», выразив чувства уважения и признательности учителям, а также    восхищения благородной профессией «учитель»!

В праздничный день волонтерами проекта были вручены учителям все письма, которые принесли им частичку любви и хорошего настроения!

7 октября в Волонтёрском центре во Дворце молодёжи прошло торжественное вручение подарков и грамот победителям акции «Письмо учителю».

По результатам акции в каждой школе были отмечены лучшие письма. В Лицее Бауманском это  письма Николаевой Виктории   из 1- а и Молчановой Анастасии из 8-е классов.

Поздравляем девочек за их искренность и добрые пожелания своим учителям!

Психолого-педагогическая, логопедическая службы и волонтеры проекта «Чистое сердце» в свою очередь поздравляют учителей Лицея Бауманского с профессиональным праздником и хотят пожелать, чтобы они   продолжали высоко нести гордое имя «учитель»!

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!»


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.