14

января

2021

Заканчивая год, или новые победы на конкурсах…

Незаметно пролетели несколько месяцев учебы... К новогодним праздникам, которые так любят и взрослые, и дети, в Школе искусств произошло много интересных событий.

Прежде всего хочется отметить небывалый «урожай» выступлений и призовых мест, который «собрали» за ноябрь и декабрь месяцы солисты образцовой студии «Мозаика» (преподаватель Игнатова Т.А.)! Ребята приняли участие в четырех конкурсах разного уровня и заняли 21 призовое место! Какая работоспособность и любовь к музыке у этого коллектива, мы знаем уже давно, и всегда радуемся его успехам! Это замечательный подарок к юбилею «Мозаики»– 20-летию творческой деятельности. 30 января в Лицее состоится концерт, посвященный этому событию!

За небольшой промежуток времени в республике состоялось несколько конкурсов, в которых приняли участие и стали лауреатами вокалисты и ансамбли «Лиры».

На городском конкурсе детской эстрадной песни «Серебряные голоса 2020» Жирова Маргарита стала лауреатом 1 степени, исполнив песню Аллы Пугачевой «Свеча горела». Четырежды Рита убедила жюри в том, что она лучшая! Проникновенное пение позволило занять девочке на разных конкурсах 1 место в своей номинации.

Жирова Катя (преподаватель Морозова М.В) получила звание лауреата Всероссийского конкурса «Песенка 2020 года», исполнив песню о России.

Поцелуева Ясна стала лауреатом 1 степени   конкурса   Всероссийского статуса «Песенка 2020 года», международного конкурса-фестиваля «Созвездие» и международного конкурса «Радуга над Кокшагой» с песней «Кофеджаз». Смело пропев сложные вокализы, исполнив безупречно, с хорошим настроением свою песню, Ясна создала яркий образ, который помогли воплотить на сцене наши замечательные режиссер – постановщик Головунина Н.А и хореограф Тюлькина Ю.Ю.

Костюм же был изготовлен руками талантливой мамы: каждый раз она завершала работу над образом, создавая прекрасные и неповторимые шедевры своими руками!

Яркая, запоминающаяся Царегородцева Лейсан стала трижды лауреатом разных конкурсов, исполнив песню в стиле «рок» «Я падаю в небо».

Эти талантливые дети приняли участие в гала-концерте «Песенка года». Большой праздник проходил в ДТЮ – с подарками и награждением победителей, где у детей брали интервью, а участники гала –концерта поздравляли всех с наступающим Новым годом.

       Как победители, они были приглашены на радиостанцию «Пульс-радио». Эта встреча подарила детям много положительных эмоций. Интересные ситуации из жизни, рассказы о себе, своих увлечениях-вот что стало предметом разговора ребят с ведущим... Видео об этой встрече вы сможете посмотреть на страничке радиостанции «Пульс -радио» в «контакте» или на канале youtubе.

Достойно выступили на конкурсах школьные ансамбли. Ансамбль «Пуговки» (7-8 лет) и «Веселая компания» (9-10 лет) стали дважды лауреатами на международных конкурсах. Ребята успели поучаствовать и в городском конкурсе «Рождественские звездочки 2020», результаты которого будут известны 6 января.

Молодцы и наши новички! На международном конкурсе-фестивале «Созвездие» многие ребята стали лауреатами и дипломантами:

Попова Вероника-лауреат 1 степени;

Кандаков Богдан – лауреат 2 степени;

Давидова Арина- лауреат 3 степени;

Исупов Илья-лауреат- 3 степени;

Бебчук Артем – лауреат 3 степени;

Магомедэминова Анна – лауреат 3 степени;

Чучелина Даша-дипломант 1 степени;

Минейчева Настя-дипломант 1 степени.

Итак, год завершен достойно!

А новый 2021-ый   Школа начнет с юбилейного концерта 30 января в зале Лицея Бауманского в 14.00 часов, чтобы еще раз насладиться замечательным исполнением наших солистов и ансамблей!

Ждем всех вас!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.