27

апреля

2021

«Весенняя капель» - души преображенье…

9 апреля в Центре дистанционного обучения состоялся праздник «Весенняя капель».

Всем известно, что весной не только пробуждается природа... Души людей тоже преображаются. Одни влюбляются, других переполняет радость и хочется обнять весь мир… Поэтому на празднике на весеннюю тему, на тему первой любви и дружбы прозвучало   много стихотворений.

Художники передают великолепие весны красками, поэты используют выразительные средства языка, а композиторы весеннее настроение человека и красоту природы отражают в музыке. Большинство музыкальных номеров учащихся ЦДО, посвященных весенним настроениям, были подготовлены нашим хорошим другом - Галиной Васильевной Ляшок. Ребята с удовольствием посещают ее уроки и достигли больших успехов!

Наши первоклассники пока не научились играть на синтезаторе, но зато научились отлично лепить из пластилина. Благодаря режиссерскому таланту Татьяны Владимировны Дмитриевой у ребят получаются отличные пластилиновые мультфильмы, которые и были продемонстрированы зрителям.

В Центре дистанционного обучения учатся дети с «безграничными» возможностями! У каждого своя история, свой тайный личный мир, каждый – особенный и неособенный одновременно. У каждого своя судьба...

Большинство детей приняли активное участие в организации «Весенней капели».

По окончании праздника руководителем ЦДО Долгоруковой Александрой Павловной были вручены грамоты и дипломы учащимся, было сказано много добрых слов и поздравлений с наступившей весной.

 

Выражаем благодарность за подготовку и проведение праздника волонтерам проекта «Чистое сердце», студентам-практикантам Марийского Государственного Университета, классным руководителям и организатору концерта учителю-дефектологу Кузьминой Марине Сергеевне!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.