20

апреля

2021

В память о первом в космосе...

12 апреля в нашей стране отмечался День космонавтики.

В этот день 1961 года первый советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» облетел нашу Землю и сделал Советский Союз первой страной в мире, запустившей на орбиту пилотируемый космический корабль с человеком на борту!

Именно тогда, когда конструктор космических кораблей Сергей Павлович Королев скомандовал: «Ключ на старт!», и прозвучала знаменитая фраза: Юрия Гагарина: «Поехали!».

Ю.А.Гагарину было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта стал национальным праздником в нашей стране - Днём космонавтики.

Прошло уже 60 лет. Много космических кораблей было запущено в космос. В отряд космонавтов приходили новые пилоты, в том числе и женщины. Но люди всегда будут помнить имя человека, который полетел в космос первым!

Ученики начальной школы Лицея вместе с классными руководителями посвятили этому дню часы общения в классах, где рассказывали о работе космонавтов, знакомились с их биографиями, космическими достижениями в стране.

А еще в каждом классе была организована выставка, посвящённая этому празднику – «Дорога к просторам Вселенной». К ней учащиеся готовились серьезно. Удивительные «космические» поделки на выставке были выполнены из различных материалов: картона, фольги, цветной бумаги, пластилина, проволоки и т.п. Лучшие работы были представлены на общешкольной выставке в фойе начальной школы.

Поздравляем всех с Днём космонавтики и приглашаем посетить нашу выставку!

Огромная благодарность родителям, ребятам, классным руководителям за их активное участие в жизни школы!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.