21

марта

2023

Уважаемые ребята и наставники, добро пожаловать!

Приветливо и радушно встречали гостей в ДТ «Кванториум» при ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» 13, 14 и 18 марта неспроста.

Всё-таки традиции Доброграда вечны, потому что основаны на уважении к личности, искреннем участии в деле воспитания Человека. Именно непоколебимость этих традиций вызывает интерес у жителей нашей республики.

В понедельник, 13 марта состоялась встреча с «высокими» гостями. Заслуженные учителя, ветераны педагогического труда, представители образовательных организаций из всех районов Марий Эл прибыли в столицу республики на торжественное открытие Года педагога и наставника.

Команда лицейских педагогов встретила маститых коллег для представления активно действующих квантумов естественно-научного и технического направлений, а детский технопарк в целом выступил просветительской площадкой под названием «Возможности школьного Кванториума в реализации программ дополнительного образования».

Во вторник, 14 марта, делегация Волжского района посетила Лицей Бауманский для знакомства с коллективом Кванториума и с целью понимания особенностей его работы. В следующем учебном году предстоит открыться детскому технопарку в МОУ «Волжский городской лицей». Векторы развития новой структуры на базе республиканского образовательного комплекса с более чем полувековой историей обозначила Марина Алексеевна Тыртышная, первый заместитель генерального директора Лицея Бауманского.

Наконец, 18 марта визит горномарийской делегации учащихся 10 класса МБОУ Емешевской средней общеобразовательной школы завершил серию интересных знакомств в Кванториуме. Здесь ребята под руководством Марии Юрьевны Лытус, учителя биологии и педагога-организатора, научились измерять пульс с помощью учебного цифрового оборудования BiTronics Lab в рамках научно-познавательной и культурной субботы «Калейдоскоп открытий». Старшеклассников удивило движение графиков и частоты пульса, и сердечного ритма, и дыхания в этой программе.

Таким образом, пятая по счёту открытая практика естественно-научного направления в Кванториуме оказалась настоящим источником радости для жителей Горномарийского района.

Подробнее об открытии Года педагога и наставника можно узнать по ссылкам:

1)      В Марий Эл торжественно открыли Год педагога и наставника » МЭТР - Марий Эл Телерадио (metr12.ru)

2)      Минобрнауки Республики Марий Эл (vk.com) и 3)Минобрнауки Республики Марий Эл (vk.com)

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.