27

марта

2023

Школьный этап «Президентских состязаний школьников» в самом разгаре!

С 1 марта в спортивных залах Лицея Бауманского начался школьный этап соревнований «Президентские состязания школьников».

В этот день в соревнованиях по спортивному многоборью приняли участие 4 команды учащихся восьмых классов.

Программа включала подтягивание на перекладине (юноши) и отжимание (девушки); поднимание туловища из положения лёжа; прыжок в длину с места; наклон вперёд из положения «сидя»; челночный бег 3x10м.

Соревнования должны были выявить сильнейших спортсменов в каждом виде состязаний и команду-победитель. Она будет уже защищать честь Лицея на муниципальном этапе соревнований «Президентские состязания школьников».

Сильнейшими в отжимании и подтягивании стали Хасанова Азалия (8м класс) и Силантьев Фёдор (8э класс).

В поднимании туловища высокие результаты показали Ильдюкова Мария и Костюхин Михаил (ученики 8э класса).

Победителями в прыжке в длину с места стали Садыкова Рената (8е класс) и Михалев Кирилл (8э класс).

Самыми гибкими оказались учащиеся 8э и 8е классов Ильдюкова Мария и Шмелев Константин.

В челночном беге первое место занял Яровиков Андрей из 8э класса. Среди девушек лучшее время у   Ивлевой Марии.

По итогам соревнований первое место заняла команда 8э класса. На втором месте – ребята 8е класса

Третьей стала   команда 8г класса. Четвертое место у 8м класса.

Поздравляем 8-э класс с победой, команду 8е класса с «серебряной медалью»!

Всем участникам соревнований – здоровья и достижения высоких результатов в спорте и учёбе!