июня

2021

Шестиклассники усвоили пройденное!

В шестой параллели прошло первенство игр по баскетболу.

Целью соревнований стала проверка усвоения учениками пройденного материала по обучению игре «Баскетбол». Матч проходил 2 четверти по 5 минут.

В первой игре сошлись равные по уровню игры команды 6М и 6Г классов и закончили ее с минимальным счетом в пользу команды 6М: 12:10. Теперь они сыграют в финале.

Во втором матче играли команды 6Е и 6Э. Интриги здесь не наблюдалось – с большим преимуществом победила команда 6Э: 16:4.

В игре за 3 место встретились команды 6Е и 6Г классов.

В матче ни одна команда не хотела отдавать победу. Шли на равных! Однако за 10 секунд до конца матча Шумелев Степан, положив мяч в сетку прямо из -под кольца, вывел команду 6Е вперед. В оставшееся время команда 6Г пыталась создать результативную атаку, сравнять счет, …но игроки 6Е не позволили этого сделать... Со счетом 14:12 команда 6Е выигрывает – и занимает 3 место.

В финальной игре команд 6М и 6Э классов с самого начала игроки 6Э начали активно прессинговать противника, явно превосходя их в уровне игры. Уверенно выиграв матч, команда заняла 1 место со счетом 20:4. Лучшим игроком турнира признан Силантьев Федор! 22 очка за турнир, отличная защита – это класс!

Как видим, оценка за усвоенный учениками пройденный материал по обучению игре «Баскетбол» у всех разная... Но это же игра...!