05

ноября

2020

Результаты у нас замечательные!

С 21 по 23 октября в нашей республике проходил IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020». Чемпионат призван содействовать развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

Учащиеся Центра дистанционного обучения Лицея - постоянные участники чемпионата. В этом году ребята приняли участие в соревнованиях по трём номинациям:

"Экономика и бухгалтерский учёт", «Робототехника», «Дизайн персонажей/анимация».

Все ребята выступили достойно. Результаты у нас замечательные:

- в номинации "Робототехника" - Петрова Елена (8 класс ЦДО) — 1 место

- номинации «Дизайн персонажей/анимация» - Левченкова Аня (10 класс ЦДО) — 1 место

Черных Андрей (8 класс ЦДО) — 2 место

Ортин Илья (9 класс ЦДО) — 3 место

Соревнования в компетенции «Дизайн персонажей/анимация» проходили в республике впервые. Работа выполнялась в Adobe Photoshop и с графическим планшетом.

Вот профессии, по которым участники смогут трудоустроиться после получения данной компетенции: художник-мультипликатор, 3D-аниматор, художник-аниматор, игровой художник, иллюстратор, графический дизайнер, художник-постановщик. Это современные и востребованные профессии!

Поздравляем ребят и их наставников с победой и желаем покорения дальнейших высот в Российском чемпионате «Абилимпикс», который состоится уже в ноябре в г. Москва.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.