12

апреля

2024

Пятиклассники - за здоровый и активный образ жизни!

На недавно состоявшихся соревнованиях в рамках проекта «Здоровье — это здорово!» приняли участие в состязаниях по «станциям здоровья» пятиклассники Лицея Бауманского.

Разделившись на группы в своем классе, ребята проходили такие «станции», как футбол, игра «Десять передач», плавание и «Танцевальный батл».

На протяжении всех соревнований дети показывали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность, приходили на помощь своим товарищам по команде…

В итоге при прохождении «станций», где   в копилку команды принимались очки каждого участника, места распределились так:

в футболе ребята из 5э1 класса заняли 1 место. Второе место досталось команде 5э2 класса. Третье место - у 5м, на четвертом месте - 5е класс;

в игре «Десять передач», заняв первое место, проявили себя и показали командный дух ребята из 5м класса. Второе место завоевала команда 5е класса.  На третьем месте остался 5э1 класс. Четвертое место заняла команда 5э2 класса;

в плавании («Веселые старты», где соревновались по 5 мальчиков и 5 девочек от каждого класса), которое    стало самой захватывающей по эмоциям станцией, 1 место отвоевала команда 5э1 класса. Второе место досталось команде 5м класса. На третьем месте оказалась   команда 5э2 класса, на четвертом - команда 5е класса;

на четвертой станции - «Танцевальный батл» - самой интересной и увлекательной, где участники получили море позитивных эмоций, победителем стала команда 5м класса. Второе место заняли ребята из 5е класса. На третьем месте остался 5э1 класс. Четвертое досталось команде 5э2 класса.

Подводя общий итог всех состязаний, судьи признали победителями соревнований команду 5м класса! На втором месте – команда 5э1 класса. Третье место заняла команда 5е класса, а четвертое место досталось 5э2 классу.

Что дало это спортивное мероприятие?

Во- первых, в нем не было однозначных победителей и проигравших …

Каждый участник проявил себя на какой-либо «станции».

Во- вторых, ребята получили большое удовольствие,  массу впечатлений и  огромный заряд бодрости!

...Так что цель игры -формирование культуры здорового образа жизни- была достигнута!

Поздравляя победителей, пожелаем ребятам активного участия в любых спортивных соревнованиях… Ведь они повышают интерес к ведению здорового и активного образа жизни, укрепляют    дух соперничества, развивают    физические данные, что, без сомнения, окажет    положительное влияние на   дальнейшую   жизнь человека!