15

марта

2023

Праздник первой нашей книги…

Запоминающимся получилось в этом году у первоклассников начало календарной весны – ребята закончили изучение Букваря, своей первой учебной книги! Попрощаться, поблагодарить его ребята решили весело, творчески...

В общем, устроить настоящий праздник, чтобы были в нем и песни, и танцы, поздравления и чтение стихов про буквы… А еще и участие школьного театра «РЫЖИЙ КОТ», «артисты» которого с большим удовольствием выступили бы перед ребятами и своими первыми учителями.

…И все получилось!

В небольшой сценке по книге А.Н. Толстого «Приключения Буратино…» - тот момент, когда кот Базилио и лиса Алиса отобрали у Буратино не только Азбуку, но и… золотой ключик – ребята выразили признательность своей первой книге-учителю.

…Найдя подход к этим безобразникам, ловко познакомив их с азбукой и буквами в алфавите, они… научили кота Базилио и лису Алису читать!
            Вот так дружба, знание Букваря и волшебство восторжествовали: кот и лиса отдали азбуку и ключик, без которых попасть в страну новых знаний - Литературию – было бы невозможно!

Итак, ключик вернулся к Буратино – и путь первоклассникам в страну Литературию был открыт! Ребята начали путешествие уже по новой книге знаний – «Литературное чтение».

Да, праздник состоялся...! А   Букварь будет теперь ждать новых своих учеников!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.