04

апреля

2024

«Послушайте!» … Читаем любимые стихи и прозу!

 

«Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?  Значит — это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?!» -  так Владимир Маяковский заставляет задуматься о том, что важно не одно материальное… Понять, что существует нечто большее, возвышенное… Он говорит о людях, способных видеть красоту. Тех, для кого прекрасное жизненно необходимо…

 Вдохновенно и звонко прозвучали 27 марта строки литературных произведений в исполнении учащихся нашего Лицея!

 В этот день  во время перемен к микрофону, установленному среди пышной зелени Зимнего сада, подходили ребята, желающие прочитать вслух любимые стихи или отрывки из прозаических произведений…   Особенно активными были здесь пятиклассники, да и старшеклассники порадовали яркими выступлениями.

Звучали произведения и русских классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Островского, Н. Некрасова, -  и поэтов XX века, и марийских авторов… Продекламировали отрывки из русской прозы участники Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»… Заместитель генерального директора Лицея О.А. Гусева прочитала стихотворение А. Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте»…

До конца мероприятия выстраивалась очередь из желающих выступить с чтением любимых произведений перед аудиторией, а некоторые ребята подходили к микрофону дважды!

Благодарно аплодировали каждому чтецу все присутствующие на этом празднике любителей литературного творчества!

И мы выражаем большую благодарность всем, кто принял участие в «Свободном микрофоне»! Замечательно, что эта форма проведения литературного мероприятия встретила такой душевный порыв и отклик у наших ребят и преподавателей!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.