14

мая

2021

Ожившая история в веках: XVIII в.

Замечательный проект «Урок истории в историческом месте» продолжает работать!

Все дети любят путешествовать. Но когда поездка всем классом, на поезде, да в один из красивейших городов России и мира – к путешествию добавляются еще и приключения!

В прошлом году (еще до принятия карантинных мер) 8-Э2 класс в рамках проекта «Урок истории в историческом месте» посетил Москву: ребята изучали историю XVII века…. В этом году на каникулах они побывали в Санкт-Петербурге и любовались памятниками уже XVIII века.

Гатчинский дворец, Смольный собор, этнографический музей Кунсткамеры, ансамбль Дворцовой площади запомнились ребятам своей величественной архитектурой и историческими событиями… В Петропавловской крепости они увидели и услышали, как в полдень выстрелила знаменитая пушка.... И совсем не хотелось уходить ни ученикам, ни взрослым-сопровождающим из интерактивного музея-макета Петровской Акватории! Санкт-Петербург запомнился и оставил море позитивных впечатлений у детей…

«Это было незабываемо! – выразила свои эмоции Куфелкина Дарья. –Спасибо всем за отлично проведённое время!
Санкт-Петербург встретил нас солнечными, тёплыми днями, от архитектуры этого замечательного города нельзя было отвести глаз. Мы многое посмотрели, многое узнали о нашем государстве».

Хариной Анастасии тоже «очень понравилась архитектура города, люди очень улыбчивые. В акватории Петра I так все интересно сделано, а в Петропавловской крепости рассказывали про императоров и показывали тюремные камеры. Запомнилась экскурсия в Кунсткамеру – о телескопах, часах и самом большом глобусе! Здорово!».

Казакова Алиса в восторге от «поездки в Питер» и как бы подытожила все эмоции и всю пользу этого «мероприятия»: «Здания впечатлили меня своей красотой и изяществом. Реки поразили своей необъятностью и величественностью, исторические экскурсии помогли углубиться в историю нашего государства. А совместные игры в поезде и отеле сделали коллектив более сплочённым.

 Спасибо за незабываемые эмоции!» 

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.