17

июня

2020

Онлайн-выпускной - 2020

Выпуск учащихся в начальной школе – важное событие в жизни каждого ребенка, и выпускной бал — это праздник и для учеников и родителей, и  повод подвести итоги и вспомнить самые приятные события, прошедшие в стенах начальной школы, выразить благодарность учителям, родителям и слова -напутствия для выпускников… 

Проведение такого мероприятия очень важно: оно поможет ребятам психологически подготовиться к новому этапу своей жизни - переходу из начальной школы в среднее звено, где всё будет новое: учителя, предметы, приёмы и методы обучения.

Весной 2020 года из-за полного дистанционного обучения для учащихся 4 класса Центра дистанционного обучения такой выпускной состоялся в формате «онлайн»!

Своими впечатлениями о том, как прошел этот необычный и запомнившийся всем праздник, поделились учителя начальных классов Дмитриева Татьяна Владимировна и Очиева Раиса Александровна.

Быстро пролетели 4 года учебы в начальной школе. Дети проявили себя с положительной стороны не только в учёбе, где успешно справились со всеми итоговыми контрольными работами, но и в активном, творческом поиске. Ребята принимали участие во всевозможных интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах, викторинах и фестивалях разных уровней - региональных, всероссийских, международных - и становились победителями! В копилке достижений учащихся ЦДО - более 40 дипломов, похвальных грамот и благодарностей.

Они стали активными участниками Российских образовательных платформ «Учи. ру», «Мобильное электронное образование», электронных образовательных курсов, созданных учителями начальных классов РЦДО ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», занимались проектно — исследовательской деятельностью, защищали свои уникальные проекты - и становились победителями!

К этому выпускному все готовились основательно: дети вместе с родителями под руководством социального педагога ЦДО Марины Сергеевны Кузьминой готовили видео-благодарности, пожелания для учителей, праздничные наряды. Учителя начальных классов продумывали онлайн -конкурсы, готовили ценные памятные подарки в электронном виде — фотоальбомы и видеофильм о самых запоминающихся событиях жизни начальной школы.

Праздник состоялся 30 мая и прошел в формате видео-конференции. У мониторов компьютеров собрались дети, их родители и родственники, учителя начальных классов, администрация, представители службы ППС. Вначале были подведены итоги учебного года, прозвучали слова благодарности детям и их родителям от учителей, администрации. Затем в онлайн — конкурсе «Ура! Каникулы!» дети продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности и умения: разгадывали ребусы, шарады, кроссворды, отгадывали загадки. В заключение родители и дети поблагодарили учителей начальных классов за их труд.

Выпускников и их родителей поздравила заместитель генерального директора Лицея, руководитель РЦДО Александра Павловна Долгорукова.

Впереди у ребят интересные учебные годы и «новая» жизнь! Пожелаем нашим выпускникам сохранить и умножить свой потенциал и в 5 классе. Пусть всё у них получится! В добрый путь!

Ссылка на фильм – подарок выпускникам от учителей начальных классов: https://cloud.mail.ru/public/5kU7/557JmbPe7

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.