13

июля

2020

Олимпиада Россети - еще одна возможность проявить себя!

Статья на сайте Мариэнерго:
Заместитель директора по общим вопросам «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Марина Шакирова вручила награды ученику 10 класса «Лицей Бауманского лицея Тимуру Харину - участнику регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети».

Напомним, олимпиада проводится для выявления одаренных и талантливых старшеклассников, которые способны к инновационному мышлению, техническому творчеству и планируют свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Олимпиада проводится третий год подряд и является одним из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации первый этап проводился в дистанционном формате, а его участниками стали более шестисот школьников из 20 регионов деятельности энергокомпаний. Ребята выполняли задания по трем предметам - физике, математике и информатике. Лучших определило региональное жюри по сумме баллов, полученных каждым участником.
Второй этап проходил в заочной форме. Ребята выполняли комплексные задания–кейсы, направленные на проверку творческих способностей и умения применять свои знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики по указанным выше дисциплинам. Успешно прошли этот этап смогли 58 учащихся из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Победителям и призерам Олимпиады предоставлено право принять участие в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети», которая пройдет на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Там ребята смогут попробовать свои силы в создании настоящих прототипов новых технологий для российской энергетики.
Тимур Харин набрал наибольшее количество баллов среди участников из Марий Эл. Ему вручен сертификат на право участия в проектной энергетической смене группы компаний «Россети» и сертификат на покупку электроники.


А теперь пару слов от лица участника:
«Олимпиада очень интересная и отличается от ВсОШ, заметна энергетическая направленность. В первом туре созданы все временные условия и различные задачи для того, чтобы было решать комфортно и весело. После этого самый интересный второй тур, который предлагает решить реальный энергетический кейс. Нужно было рассчитать алгоритм энергетического накопления и потребления на основе статистики и алгоритмов. Были ежечасные данные на протяжение года, которые было необходимо обработать. Было очень интересно попробовать себя в такой направленности и показать свой интерес и желание к решению. В итоге смог выиграть возможность поехать на энергетическую смену группы компаний «Россети!»

Так же хотел бы напомнить, что в такой олимпиаде может принять участие любой ученик 9-10 классов не зависимо от профиля. Участвуйте и побеждайте!

Мои контакты:
Inst ,VK,Telegram - @timur_x20
t.harin@my18.ru

 

С уважением, Тимур Харин 
Если что, можно обратиться по телефону
8 (987) 707-33-53

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.