14

января

2021

Наш организм: каков он «изнутри»?

Чудесная интерактивно-развлекательная выставка «Внутри человека» прошла в Республиканском музее изобразительных искусств! Учащиеся 4-а класса Лицея посетили ее перед самым новогодним праздником и не пожалели!

За полтора часа ребята узнали столько нового о строении человека, его органах! Для чего, например, человеку два глаза, какая половинка мозга отвечает за логику, какая - за эмоции... Очень интересно было им наблюдать   работу сердца, толкающего кровь по венам и артериям! А процесс чихания оказался... очищающей организм защитой!

Попробовали здесь четвероклассники оценить   и возможности своего организма: например, измерили длину прыжка с места, прыжка в высоту, свои чувство времени, глазомер, обоняние и осязание, и даже ... силу крика!

Что, если твой крик равен крику панды? А прыжок в дину – прыжку кузнечика?    Приятно было осознать, что твои возможности в норме!!

Познакомились ребята и с выполнением определённых правил обращения с нашим организмом. Узнали о том, какой вред наносят ему алкоголь, курение и наркотики. И что залог здоровья человека – в его активности, радости жизни и   движении!

Похоже, ребята могли бы остаться на выставке еще бы не на один час!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.