26

мая

2023

«Народное творчество – детям»!

Вокальная группа детского образцового ансамбля «Узоры» Детской школы искусств «Лира» при Лицее Бауманском вернулась с фольклорной детской Ассамблеи в Рязани, где с 19 по 22 мая приняла участие в крупнейшем смотре детских и юношеских фольклорных коллективов России в рамках проекта «Народное творчество – детям»!

Свыше 260 участников из Крыма, Марий Эл, Волгоградской, Воронежской, Саратовской областей, Москвы, Севастополя и др. городов провели в древней столице 4 очень насыщенных и продуктивных дня…

Для юных хранителей и исследователей фольклора были организованы мастер-классы, творческие мастерские, конкурсные программы; на сцене ведущих площадок города состоялся показ лучших номеров… Исполнительское мастерство их оценивали ведущие деятели культуры, преподаватели вузов, руководители профессиональных коллективов.

Мероприятие проходило при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

Ансамбль «Узоры», с честью представив на Ассамблее народное песенно-хореографическое творчество Республики Марий Эл, был удостоен Диплома Лауреата Ассамблеи и награжден специальным призом – Дипломом за сценическую культуру и исполнительское мастерство!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.