18

мая

2018

Мы помним, мы гордимся….

В канун праздника Победы учащимися начальной школы было положено начало создания Проекта по легоконструированию, приуроченного к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Да, время проходит, и все дальше от нас 9 мая 1945 года. Но каждый год люди отмечают эту прекрасную и в то же время трагическую дату, помня о тех, кого нет, о наших ветеранах. О том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа!

Сохранить память о тех событиях очень важно: необходимо, чтобы дети уже с младших классов понимали и бережно хранили уже в своей памяти подвиг людей, отстоявших свободу и подаривших жизнь поколениям людей разных национальностей! Почти в каждом уголке нашей необъятной Родины воздвигнуты монументы и памятники, посвященные тем далеким событиям.

Цель создаваемого проекта – поиск, знакомства, рассказы о событиях, когда и в честь кого   были воздвигнуты памятники, монументы и мемориальные комплексы с последующей их инсталляцией при помощи конструктора Лего.

Однако в ходе проекта ребята не только знакомились с историей создания памятников и монументов, они представили собственные творческие дизайн- проекты, созданные на основе изученных событий тех далеких лет, узнали много интересной информации, проявили творчество и слаженную работу в группах. И все это было визуализировано при помощи конструкторов Лего.

С результатами проекта можно познакомиться и с помощью видео, которое также было создано руками ребят.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.