06

июня

2019

Исполненные мужества страницы…

Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины.

Высочайшей вершиной мужества стала Великая Отечественная война, со дня Великой Победы в которой минуло 74 года.

Немало мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, было проведено в классах Лицея Бауманского.

8 мая учащиеся 2б и 2г класса посетили новый кинотеатр «Синема Эл», где посмотрели художественный фильм «Иваново детство».

В военной драме режиссера А. Тарковского описана история 12-летнего ребенка Ивана, детство которого закончилось в тот день, когда на его глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Ивана принимают в воинскую часть, где он становится неуловимым разведчиком. С риском для жизни мальчик много раз добывает для командования наших войск сведения о противнике. Детство Ивана уходит из его жизни безвозвратно.

Фильм произвел на второклассников сильное впечатление. Во-первых, сам герой – почти их ровесник, смелый, выдержанный, ненавидевший врага… Во-вторых, сама война... Дети поняли – это страшная трагедия для человека, война лишает всего: мира, семьи, детства…

Письменные отзывы о фильме получились у ребят эмоциональными и очень проникновенными. Остается надеяться, что современные школьники свое счастливое детство и мирную жизнь будут ценить еще больше!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.