17

декабря

2019

«Это надо — живым!».

«Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!».
Роберт Рождественский.

В 2020 году исполняется 75 лет со дня Великой Победы. В ознаменование праздника седьмая параллель организовала поездки к историческим памятникам, где ребята возлагают цветы, читают стихи о войне.
Корреспонденты 7-э1 класса Силантьева Анастасия, Яковлева Юлия и Исаева Карина поделились впечатлениями о поездке класса в село Шойбулак к Памятнику лётчикам третьего запасного авиаполка, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия была организована одним из микроколлективов класса. Ребята долго и основательно готовились к ней, выбирая стихи и усердно репетируя их.
У памятника прозвучали произведения Константина Симонова, Юлии Друниной, Бориса Пастернака, Леонида Мартынова, Владимира Высоцкого и других известных авторов.

В заключение все ребята проникновенно прочли стихотворение Владимира Высоцкого «На братских могилах», а Леонид Нехаев исполнил песню «Девочка из фильма».
Яковлева Юлия провела съёмку выезда класса, а Караева Лейли подготовила и смонтировала видеоролик, который можно посмотреть всем желающим!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.