07

июня

2023

Друзья, кажется, лето задалось!

3 июня состоялось значимое событие: со всех уголков России на Всероссийский добровольческий баркемп #ПроДобро 2023 собрались добровольцы для обмена своим опытом!

Баркемп — это ежегодная летняя неформальная конференция в российских городах, главными организаторами которой являются… сами участники. На природе они обсуждают важные гражданские, культурные, экологические и другие темы вместе с экспертами федерального и международного масштаба ― активистами, правозащитниками, социологами. (Есть даже их дружеское название – пикники…).

И в этом году участников проекта ждали тренинги и мастер-классы от опытных экспертов… Конечно же, волонтеры «Чистые сердца» Лицея Бауманского приняли самое активное участие в этом мероприятии.

На площадке «Инклюзивные игры» в шатре №6 Центрального парка культуры и отдыха Йошкар-Олы ребята провели свой мастер -класс по инклюзивным играм, куда пригласили всех желающих… Таковых оказалось довольно много – образовалась даже очередь!

Каждый очень хотел и смог потренироваться, поучиться, наконец, проверить свои анализаторы (зрение, слух, осязание, обоняние и др.) … А уж наши

волонтеры с «чистыми сердцами» старались, чтобы все это проходило весело и интересно!

Завершилось мероприятие на площади Никонова, где выступили представители талантливой молодёжи нашей республики.

А приятным завершением всего дня стали концерты хедлайнеров вечера GUMA и Amirchik.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.