01

марта

2021

Для общей пользы дела…

С сообщением о плодотворных для Школы искусств «Лира» 2-х днях февраля этого года с нами поделилась зам. директора ШИ Головунина Н.А.  

24 -ого в Школе состоялись педагогические чтения, основную тему которых предложило само время: «Дистантное обучение: практика ведения занятий».

Информация на этой встрече была очень полезной и интересной, хотя собрались не всем коллективом, по группам. Выступления преподавателей Соловьевой Т.В., Матвеевой Л.Ю., Богатыревой И. В., Павловой С.П., Орловой С.Ю., Беляевой О.А., Смирновой Т.Л. и Стебневой А.А., среди которых уже прошедшие аттестацию и те, кому это предстояло сделать, вызвали активную дискуссию. Педагоги обсудили проблемы дистанционного обучения, поделились опытом, выяснили плюсы и минусы дистанта.

А 26 февраля на обще эстетическом отделении Школы прошел семинар-практикум «Обмен опытом с применением современных технологий».

Идея проведения семинара возникла в связи с внедрением интересных и полезных Приложений   в работу большинства преподавателей. Ведь на этом отделении получает знания основная масса учащихся Лицея, и хотелось бы повысить их интерес к урокам. Опытом применения таких Приложений и поделились преподаватели Школы искусств Павлова С.П. и Орлова С.А..

Заинтересовало слушателей семинара и выступление педагога ОШ Лицея Березиной А.А.. Она продемонстрировала несколько Приложений, используемых учителями общеобразовательной школы, которые, по ее мнению, могут применить на своих занятиях и педагоги Школы искусств.

Потому следующий этап в работе педагогов «Лиры» — это запланированное на каникулы занятие в медиатеке по овладению Приложений.   Если у кого не получится самостоятельно…

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.