26

мая

2023

Что нам принес «Летящий волан» …

Значений у слова «волан» довольно много… Но поскольку речь пойдет о бадминтоне, то заголовок говорит сам за себя…

В завершении учебного года, с 29 апреля по 15 мая, состоялись соревнования по бадминтону среди учащихся Лицея Бауманского.

…Стоит заметить, что этот вид спорта входит в тройку самых тяжёлых по физическим нагрузкам игровых видов спорта. За матч игрок пробегает около 10 км, а в высоту вместе со всеми рывками, прыжками, ускорениями «напрыгивает» около 1000 метров… Скорость волана может достигать 400 км/час!

И пусть эти цифры для высококлассных спортсменов, физические нагрузки неоспоримы!

Итак, в упорной борьбе среди мальчиков 1 место занял Аюпов Ильдар, спортсмен из 7э класса, 2 место – Сулейманов Ильдан, спортсмен из 9м класса, и 3 место – батминтонист Михеев Федор из 8м класса.

Среди девочек 1 место у бадминтонистки Кудрявцевой Дарьи из 6м2 класса, 2 место заняла спортсменка Зефирова Мария из 10э класса и 3 место поделили Полушина Валерия и Головина Софья, спортсменки из 9м класса.

Поздравляя всех участников соревнований с замечательными результатами, хотим выразить уважение за их неутомимое упорство в тренировках, любовь к этому виду спорта и пожелать ребятам крепкого здоровья, новых побед и успехов в учебе!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.