26

мая

2023

Баскетболисты встретились на первенстве…

С 16 по 18 мая прошло Открытое первенство по баскетболу учащихся 5–7 и 8–11 классов Лицея Бауманского и школ города.

Более 60 спортсменов стали его участниками, что свидетельствует об увеличивающемся интересе подрастающего поколения к этой игре… И это приятно отметить!

Игры проходили по группам – в старшей и младшей... Но независимо от этого, накал страстей был одинаков… Каждый участник старался вывести свою команду на достойное место – по возможностям, тренировкам, мастерству…

«Достойным» местом в старшей группе стала победа команды Лицея Бауманского (отрыв в счете – в полтора раза!), в младшей – команды гимназии № 14.

Второе место заняли команды и в младшей, и в старшей группе гимназии №4.

Третье место в старшей группе заняла команда № 14, в младшей – команда Лицея Бауманского.

Лучшими игроками турнира признаны лицеисты Бауманского Албахтин Илья и Баширов Тимур;

Епифанов Роман (Гимназия № 14) и Смирнов Артем (Гимназия №4).

Призеры и победители первенства награждены ценными призами, грамотами, кубками и медалями.

Всем участникам соревнований желаем новых достижений в этой игре, спортивного азарта и… болельщиков, поддерживающих своих спортсменов и делающих игру острой, эмоциональной, захватывающей...!